На вашем предприятии имеются здания и сооружения по хранению и переработке зерна или вы собираетесь возводить таковые у себя на территории? Тогда, согласно законодательству Российской Федерации, а именно той его части, что касается промышленной безопасности, вам необходимо:
- Подготовить исполнительную схему вновь возводимого объекта;
- Составить акты на скрытые работы, проводимые во время строительства зданий и сооружений по хранению и переработке зерна;
- Следить за точным ведением журнала производства работ строительной организацией. В него необходимо заносить все нюансы строительства, вплоть до температуры окружающего воздуха;
- Своевременно собирать материалы инженерно-геологических изысканий и организовывать их надлежащее хранение вплоть до окончания срока эксплуатации зданий и сооружений по хранению и переработке зерна;
- Иметь в своем распоряжении генеральный план предприятия, на котором будет зафиксировано расположение вновь возводимых зданий и сооружений;
- Заключить и хранить у себя акты сдачи-приемки зданий и сооружений по хранению и переработке зерна до окончания срока эксплуатации таковых;
- По окончании срока эксплуатации подобных объектов обеспечить проведение экспертизы зданий и сооружений;
А бывают ситуации, когда в ходе осмотров обнаруживаются явные дефекты конструкций еще до истечения срока эксплуатации зданий и сооружений. В этом случае законодательством вам настоятельно рекомендуется провести внеплановую экспертизу зданий и сооружений.
Целью организации подобного рода мероприятий является выдача заключения о возможности дальнейшей эксплуатации.
И все вышеперечисленное ложится, как правило, на плечи руководителя предприятия и начальников служб и отделов. Но к чему такие сложности? Зачем загружать людей работой, которую можно поручить нашим специалистам? Они, как говорится, «собаку съели» на проведении обследований и экспертиз. Они знают, из чего состоят здания и сооружения, прекрасно понимают все слабые и сильные стороны конструкций.
Вы не знаете к кому обратиться по этому вопросу? Специалисты инженерно-технической компании «Геобюро» - это именно те люди, которые в короткие сроки и профессионально проведут на вашем предприятии экспертизу зданий и сооружений объектов по хранению и переработке зерна. 12-тилетний опыт работы позволил компании подобрать первоклассный коллектив дипломированных специалистов, которые не понаслышке знают проблемы производства.
В нашем штате состоят профессоры и доктора наук, которые прошли обучение в ведущих ВУЗах страны и имеют многолетний опыт практики на действующих предприятиях России. Ими разработаны и внедрены многочисленные рационализаторские предложения в области проведения экспертизы зданий и сооружений.
Мы способны провести экспертизу зданий и сооружений по хранению и переработке зерна, применяя при этом самое современное оборудование:
- Ручные буровые установки, которые позволяют беспрепятственно производить забор проб грунта в районе исследуемого объекта. Больше не нужно специально готовить площадку и брать множественные разрешения на проведение буровых работ буровыми вышками на автомобильном ходу.
- Лазерное измерительное оборудование, позволяющее с высокой точностью измерять минимальные отклонения от проектного положения любой конструкции или конструктивного элемента. Ведь немаловажное значение имеет и взаимное расположение узлов и деталей.
- Неразрушающие методы контроля качества конструкций и соединений между ними позволяют определить надежность каждой детали. Ведь вы как руководитель большого предприятия не можете не знать, что уязвимость всей конструкции в целом может зависеть от прочности самого слабого его элемента. Наши методы позволяют получить нужные данные. А впоследствии обработать их на компьютерных программах, которые разработаны нашими специалистами.
Мы не просто исследуем состояние ваших объектов, но и дадим целый ряд профессиональных рекомендаций, что позволит принять самое рациональное решение о продолжении или окончании эксплуатации зданий и сооружений. Ведь дать дельный совет способны далеко не все. Мы практики, а не теоретики, нам можно поручить самые ответственные задания. А современные технологии, опыт, знания и упорство сделают свое дело.
Заключив с нами договор на проведение экспертизы зданий и сооружений по хранению и переработке зерна, вы не только сэкономите время и деньги, но и получите детальный отчет. Ничто не ускользнет от опытного глаза профессионала. Грамотный и перспективный руководитель сможет по достоинству оценить знания и опыт специалистов инженерно-технической компании «Геобюро».
Промбезопасность (промышленная безопасность). Общая информация.